■2017年12月14日・15日 追い出しライブ
場所 : 有鄰館1階多目的ホール
14日(Thu)
16:00~ OPEN
16:30~ もう1年遊べるドン!(クラムボン)
17:00~ メカニックマミ死す(NUBO)
17:30~ 藪「君にこれが叩けるかなぁ~~~~~~????」(アジカン)
18:00~ NUM-AMI-YASHAGO(ナンバーガール)
18:30~ My first いとりょー (ONE OK ROCK)
19:00~ ZZZ...ゆりか(ねごと)
19:30~ the 1995(the 1975)
20:00~ パンツぬぐリンリン(BUMP OF CHICKEN )
15日(Fri)
15:30~ OPEN
16:00~ ささきゆうり花活バンド(aiko)
16:30~ おばやし嫌い(スピッツ)
17:00~ ケツデカエンペルト(ポケモン)
17:30~ Final Incidents(東京事変)
18:00~ あーん卍(UNCHAIN)
18:30~ ガンジャキメマシンガンズ(the ventures)
19:00~ ムラムラ提督~島風君をぶち犯したい~(ゆらゆら帝国)
19:30~ Dr.コトー鬼のオナニー地獄(Dr.Downer)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年11月19日 学外ライブ
場所 : THE LIVE HOUSE soma
19日(Sun)
11:00~ OPEN
11:30~ PTA(Pay money To my Pain)
12:00~ Chihara Jr.(Shiggy Jr.)
12:30~ チャージマン研! (JITTERIN'JINN)
13:00~ オシゴトオワタ(チリヌルヲワカ)
13:30~ 鍋島息臭オムニバス2(臭くはない)(KASSASSIN STREET)
14:00~ Mountain Dew(Scoobie Do)
14:30~ オールナイトフジ ファイナル(フジファブリック)
15:00~ 御機嫌よう(BRADIO)
15:30~ メイ、トトロ見たもん(toddle)
16:00~ 幹部交代式
16:30~ EZUKUGAIGE(lostage)
17:00~ すっぽん大学(NOT WONK)
17:30~ うんち(イツエ)
18:00~ GO!GO!ぱいぱいぽんぽん(GO!GO!7188)
18:30~ Yabu yp 面倒臭(Halo at 四畳半)
19:00~ 「真夏の夜の淫夢 第4章~昏睡グレープ 野獣と化した先パイン~」(GRAPEVINE)
19:30~ INACHINCO(sublime)
20:00~ マスかいてばかりのモト(踊ってばかりの国)
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年11月3日・4日 学園祭ライブ
場所 : 関西大学第1学舎E601
3日(Fri)
10:00~ 生後2ヶ月(SHISHAMO)
10:20~ もうアインシュタインとは呼ばせない~ハイパーボム作戦~(相対性理論)
10:40~ おちゃのこさいさい(Sirent Siren)
11:00~ アンダーバスト (back number)
11:20~ ポルノどっひゃあ(ポルカドットスティングレイ)
11:40~ 昼休憩
12:20~ 魔乳七武海(The John Butler Trio)
12:40~ 出刃包丁三次郎(少年ナイフ)
13:00~ しめじザリターン(LiSA)
13:20~ 五音一奏(Czecho No Republic)
13:40~ すっげえエビフライ(super cell)
14:00~ 熊首吊り自殺(BUZZ THE BEARS)
14:20~ マスかける少女ハイジ(激エモオムニバス)
14:40~ ポポポチ〇ポ(プププランド)
4日(Sat)
10:00~ 高須クリニック(BUMP OF CHICKEN)
10:20~ ibos(THE ORAL CIGARETTES)
10:40~ ABE48~魂の解散じゃんけん総選挙~(阿部真央)
11:05~ 中ステ①(女王蜂)
12:00~ 上向井あいこ 結婚5年目にしての浮気~vol.1~(aiko)
12:20~ 菅沼孝三 大オ〇ニー大会(スピッツ)
12:40~ 紙うさぎロペロペ(ペロペロしてやりたいわズ)
13:00~ かすみ(AIR)
13:20~ やよいやよやよヤンヤン乳房オムニバス (YUI)
13:40~ 小柄ピンクの受け中年(流田project)
14:00~ 貧弱(pkenty)
14:20~ タトゥー(10-Feet)
14:45~ 中ステ②(OKAMOTO'S)
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年10月19日・20日 10月定期ライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
19日(Thu)
16:30~ open
17:00~ 水曜日のカンパネラ(Colour Me Wednesday)
17:30~ ゴールデンボールズ(ボールズ)
18:00~ おぱんつ (oasis)
18:30~ アダムとイヴ@雲の上 (ADAM at)
19:00~ 脳みそおちんぽまん(Foo Fighters)
19:30~ 金玉張~kim tama chang~(女王蜂)
20:00~ 1年の夏から言うてたやつ(the HIATUS)
20日(Fri)
16:30~ open
17:00~ ラッキーおじさん(ラッキーオールドサン)
17:30~ バンド名(amazarashi)
18:00~ ハンマーカンマ―(フーバーオーバー)
18:30~ ヤンデュイプトラ亜央(androp)
19:00~ TAMA(YUKI)
19:30~ サモハンキンポー ~ジャッキーチェン殺し~(ストレイテナー)
20:00~ プリンセスプリンセスてんこう (large house satisfaction)
20:30~ TAKIMOTO'S(OKAMOTO'S)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年9月28日・29日 9月不定期ライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
28日(Thu)
17:00~ open
17:30~ りんりんリキリキ力道山(The Wisely Brothers)
18:00~ 初手ライス on the マーム(GOOD ON THE REEL)
18:30~ 絶命 (ミツメ)
19:00~ スパンキングおばさん (GLIM SPANKY)
19:30~ CHINGESET BUS(SUNSET BUS)
20:00~ くたばれま~ん(さよならポエジー)
20:30~ まちゃまちゃ(ROSSO)
29日(Fri)
17:00~ open
17:30~ モンチッチ (チャットモンチー)
18:00~ デデンネ(メレンゲ)
18:30~ 0.01 sagami original ~俺のハートに火をつけて~(9mm Parabellum Bullet)
19:00~ ジャパリパーク (JABBERLOOP)
19:30~ スココ スコスコ スコットゥイィランド(SUPERCAR)
20:00~ カムバックマイドーテーズ(COMEBACK MY DAUGHTERS)
20:30~ 大人の事情 (ELLEGARDEN)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年6月15日・16日 新紹ライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
15日(Thu)
16:30~ open
17:00~ オモッチー(チャットモンチー)
17:30~ 4nige(yonige)
18:00~ 百八円ズ (クリープハイプ)
18:30~ メンヘラ (My Hair is Bad)
19:00~ SiMiZU HUMiKA(SiM)
19:30~ 本棚に潜む悪魔~其れ即ち宇宙~(ONE OK ROCK)
20:00~ オールナイトフジ2(フジファブリック)
20:30~ AWASERU ZIKAN-GA NETION(ASIAN KANG-FU GENERATION)
16日(Fri)
16:30~ open
17:00~ ササミ4号 (04 Limited Sazabys)
17:30~ カルークレイプ (クリープハイプ)
18:00~ Silent Siren (Mrs.GREEN APPLE)
18:30~ 森進一と鷹 (ONE OK ROCK)
19:00~ KUPERYEARN (SPYAIR)
19:30~ グリーンピース (THE BLUE HEARTS)
20:00~ しなしな林檎 (東京事変)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年5月25日・26日 5月定期ライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
25日(Thu)
17:00~ open
17:30~ 小保方晴子(吉澤嘉代子)
18:00~ おしっこ団 (ACIDMAN)
18:30~ お、ぎゅぎゅぎゅぎゅぎゅん (ゆゆん)
19:00~ コーラボーイ (サイダーガール)
19:30~ hyde (hide with Spread Beaver)
20:00~ pillow talk(the pillows)
20:30~ ェロロガーデン ~メイドと子作りボンバー編~(ELLEGARDEN)
26日(Fri)
17:00~ open
17:30~ ISAMU (SHISHAMO)
18:00~ 豆腐JUNKIES (木村カエラ)
18:30~ 最凶たまま (絶景クジラ)
19:00~ べんきょう部屋 (キノコホテル)
19:30~ ムキムキカレー倶楽部 (THE 抱きしめるズ)
20:00~ たきもんだけ童貞ズ(銀杏BOYZ)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
■2017年4月20日・21日 4月定期ライブ
場所 : 有鄰館一階多目的ホール
20日(Thu)
17:00~ open
17:30~ モーレツ!嵐を呼ぶ!しりり帝国 (きのこ帝国)
18:00~ ブサイクモンスター (サンボマスター)
18:30~ 量産型糞マッシュ (ABSTRACT MASH)
19:00~ Lizardon (Clammbon)
19:30~ 剛と淫行クラブ (Two Door Cinema Club)
20:00~ 踊り、狂う。(Mötley Crüe)
21日(Fri)
17:00~ open
17:30~ 妖怪うんこ散らし (Girls Dead Monster)
18:00~ My Tinpo is Good (My Hair is Bad)
18:30~ E・HERO CHAGE AND ASUKA (JUDY AND MARY)
19:00~ ムラムラ提督~島風君ぶち犯し隊~ (ゆらゆら帝国)
19:30~ AF (AL)
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!
場所:THホール
13:00~ OPEN
13:30~ ズンドコペロンチョ(コレサワ)
14:00~ いち髪(My Hair is Bad)
14:30~ おま〇こびしゃびしゃ毘沙門天ズ(Stray Cats)
15:00~ ハッピーライフをおくりたい(木村カエラ)
15:30~ suzuki(sumika)
16:00~ ベンジャミンワシントン どすこい!おち〇ぽ節~Go to 菊の門(JUDY AND MARY)
16:30~ 爆走兄弟レッツ&ゴー(KING BROTHERS)
17:00~ ぺいちゃんねるず(Hi-STANDARD) )
★バンド紹介ページはこちら!
★全バンドのライブ動画が見れます!ライブ動画のリンクはこちら!